Сегодня в Басманном суде Москвы проходит заседание по делу убийства российского политика Бориса Немцова.

Как сообщает РБК-Украина, адвокат Вадим Прохоров, который занимается защитой интересов дочери убитого российского оппозиционера Жанны, заявил, что знает об организаторах трагедии.

Ими являются офицер батальона "Север" Руслан Геремеев и его водитель Руслан Мухутдинов, поэтому их необходимо объявить в розыск.

Он отметил, что у него есть причины считать их виновными. Прохоров предложил предъявить им заочное обвинение.

Адвокат отметил, что на данный момент в деле по убийству Немцова схватили только исполнителей, но не организаторов.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Прохоров потребовал допросить по делу Немцова лидера чеченской республики Рамзана Кадырова, но судья отклонил такое предложение.

На истинность предположение Прохорова указывают показания бывшего бойца батальона "Север" Заура Дадаева, который на допросе рассказал, что ему предлагал "Русик" вознаграждение за убийство.

Следствие и адвокат Прохоров считают, что "Русик" и есть Русланом Геремеевым.

Убийство Бориса Немцова произошло 27 февраля 2015 года прямо в центре Москвы.

Читайте также: В России завершили все экспертизы по убийству Немцова

Напомним, что Рамзан Кадыров ранее заявлял, что готов появиться в суде по делу Бориса Немцова, если будет решение суда. Басманный суд не удовлетворил требование защиты в этом.