Два "черных ящика" аэробуса A321 авиакомпании "Когалымавиа" нашли и отправили на экспертизу.

С таким заявлением выступил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль.

По его словам, записи черных ящиков уже начали расшифровывать.

Камаль также отметил, что сотрудники Росавиации и МАК проведут расследование причин авиакатастрофы.

Читайте также: Погибшая на борту российского авиалайнера украинка предчувствовала беду (фото)

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Пилот самолета Airbus A-321 перед падением подал запрос на экстренную посадку в аэропорту города Эль-Ариш на севере Синая в связи с технической неисправностью, отметил представитель египетского комитета по расследованию авиационных инцидентов Айман аль-Мугадем. пилот предупредил, что самолет должен приземлиться как можно скорее.

Радары зафиксировали, что авиалайнер снижался со скоростью двух километров в минуту до того, как он упал на землю.

Напомним, авиакатастрофа произошла вчера, 31 октября. 224 человека погибло, включая четверых украинцев - И.Усатова, К.Усатов, Л.Мовчанова и В.Сачук.