Сегодня посольство России в Армении опубликовало на facebook желчный комментарий о революционных событиях в Украине и их последствиях. Пользователи сети обескуражены слогом дипломатов.

Стержнем послания стало незавуалированное издевательство над участниками мирных протестов в Киеве зимой 2013-2014 года.

Чиновники продемонстрировали свою уверенность в неизбежности возвращения Украины в"материнское" лоно России.

"Ровно год назад, скачущих свидомых, особенно представителей "культурных профессий", предупреждали умные люди: "Вы никому не нужны кроме России и "Русского мира", одумайтесь, что вы творите? Вам некуда бежать!". В ответ раздавалось лишь хамское гугуканье, иногда на псевдомове - чтобы было обиднее, но с обязательным вкраплением монголо-кацапского мата, что лишь подтверждало мысль о нашем общем и неразрывном культурном пространстве", - начинает заметку представительство РФ.

Затем политики России в ядреных выражениях описали АТО в Донбассе. Помянули "на добром слове" и украинских беженцев в Россию.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Бегство простых людей приобрело настолько массовый характер, что нынче вы из Украины выедете в Россию только при одном условии - если у вас нечетное число конечностей, или СПИД с туберкулезом. А лучше все вместе, так вернее", - заявили в посольстве.

Представительство РФ также поглумилось по поводу истории с Даниилом Грачевым. Этот уроженец Донецка был TV-ведущим в Украине и активно критиковал Российскую политику. А затем сбежал в РФ на канал НТВ.

"Много гадостей про Россию и Новороссию успел написать в соцсетях Даниил Грачев... [впоследствии] новоиспеченный москаль пытался убрать из Сети свои самые выпуклые антироссийские пассажи. Убирал и не успевал, слишком проворные оказались телезрители, наделали скриншотов с самых гадких постов. И потребовали от Даниила покаяться, согласно обычаям. И он покаялся, там же, где бесчинствовал - в сети", - комментируют послы.

В посольстве вспомнили "старый добрый уклад" и подсказали украинцам, выступающим против агрессии России, как надо каяться:

"Выходили клятвопреступники на площадь, снимали шапки соболиные и падали прямо в плисовых шароварах в жижу навозную, с сеном и прочей дрянью перемешанную. Ползали по гноищу, рыдали кровавыми слезами и каялись".