Один из террористов-смертников в Париже, у которого нашли сирийский паспорт, прибыл во Францию из Греции.

Об этом сообщили в греческом правительстве, передает "Украинская правда" со ссылкой на Bloomberg.

Как предполагается, его пропустили в Европу, признав политическим беженцем. Греческие чиновники поставили отметку в паспорте сирийца 3 октября, сообщил заместитель министра по вопросам защиты населения Греции Никос Тоскас.

Напомним, серия терактов во французской столице произошла в ночь на субботу, 14 ноября. Атаки были осуществлены сразу в нескольких местах. Жертвами террористических актов стали более 150 человек, известно о смерти восьми террористов. Семеро из них взорвали себя, одного уничтожили полицейские.

Читайте также: В Париже эвакуировали людей с торгового центра из-за угрозы нового взрыва

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Водителей предупредили о важном документе: не позаботитесь – готовьте чемодан денег
Показать еще

Во Франции введен режим чрезвычайной ситуации. Ответственность за нападения взяла на себя группировка "Исламское государство".