Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама прибыл сегодня утром в аэропорту города Мюнхена. Там его встретили баварцы в национальных нарядах.

Возглавлял процессию премьер-министр федеральной земли Баварии Хорст Зеегофер.

Сразу после торжественного приема Обама пересел в вертолет войск США и отбыл в в курортный городок Гармиш-Партенкирхен, где в замке Эльмау в 13:00 по местному времени начался саммит стран Большой семерки.

Читайте также: Перед открытием саммита G7 Обама позавтракал с Меркель

К проведению саммита G7 американский президент успел позавтракать вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель в курортном городке Крюни.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Лидеры двух стран провели встречу в обществе местных жителей.

Руководство США подтвердило, что во время саммита G7 его участники обсудят действия России, учитывая конфликт в Украине.

Как известно, участники саммита в Баварии с 7 по 8 июня должны обсудить широкий спектр экономических и политических глобальных вопросов, как защита климата, мировая торговля, борьба с терроризмом, поддержка женщин и помощь развитию стран.

Для обеспечения правопорядка во время проведения саммита привлечено более 20 тысяч полицейских. Несколько тысяч антиглобалистов протестуют против проведения саммита.

В то же время, другие активисты запустили в небо воздушные шары с портретами глав семи стран, которые принимают участие в саммите.