Тело российского военнослужащего обнаружили недалеко от памятника "Мать Армения" в Гюмри, сообщили в Следственном комитете Армении.

"На теле погибшего обнаружено колото-резаные раны", - сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь ведомства Сона Трузян.

По ее словам, погибший - военнослужащий с дислоцированной в Гюмри российской военной базы Иван Новиков.

По данным армянских СМИ, Иван Новиков был новобранцем, он прослужил в Армении около 2-3 месяцев. По последней информации Новикова мог убить кто-то из его товарищей. Те же армянские СМИ пишут, что убийству Новикова предшествовала драка при участии военных российской базы.

Читайте также: Россияне убивали своих военных в Мариинке "дружественным огнем"

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Это не первый подобный инцидент с российскими военнослужащими в Армении. Ранее пропавший в феврале контрактник российских приграничных войск был найден повешенным недалеко от Гюмри на севере Армении.

В январе город Гюмри оказалось в центре внимания армянских и зарубежных СМИ из-за громкого убийства семьи с шести людей, в котором подозревается солдат срочной службы российской 102-й военной базы.