Министр финансов Греции Янис Варуфакис обвинил международных кредиторов в "терроризме". Заявление от чиновника прозвучало накануне референдума по одобрению или отрицанию условий кредиторов и фактического определения дальнейшего участия Греции в еврозоне.

В интервью испанской газете El Mundo Варуфакис заявил, что кредиторы, которые входят в МВФ, "заставили" Грецию закрыть свои банки, "чтобы вселить страх в людей".

По мнению греческого министра финансов, такие действия называются "терроризмом", но Варуфакис выразил надежду, что "страх не победит".

Читайте также: Квалифицированные греки едут из страны - Guardian

В воскресенье, 5 июля, граждане Греции на референдуме ответят на вопрос должны ли Афины принять или отклонить соглашение с международными кредиторами по выходу из долгового кризиса. 30 июня Греция должна была выплатить МВФ 1,6 миллиарда евро долга, но этого не сделала. Поэтому страна фактически вступила в дефолт по кредитам.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще