В Парагвай прибыл Папа Римский Франциск. Чтобы увидеть Главу Католической церкви в Асунсьон приехали почти миллион человек. Присутствующие на проповеди Папы были не только из Парагвая, но и из соседней Аргентины, откуда родом Франциск.

В храме Папа проводил мессу на родном для многих парагвайцев языке гуарани. После торжеств он пообщался с католиками колледжа Сан-Хосе.

Визит в Парагвай стал частью тура Папы Римского Южной Америке. Во время визитов в Эквадор, Боливию и Перу главный католик мира общается с верующими не только о Христианстве, но и обсуждает социальные проблемы этих стран.

Читайте также: Папе Римскому подарили распятие на серп и молоте

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

"Коррупция - это настоящая чума нашего времени, гангрена общества. Ни один политик не может качественно выполнять свою работу, если его пытаются подкупить коррумпированные люди. И такое случается по всему миру. Если государство хочет сохранить свое достоинство, первое, что он должен сделать - это побороть коррупцию", - заявил Папа Римский.