Зона декольте особая и привлекательная часть женского тела. К сожалению, она быстро стареет, особенно, если за ней не следить. С возрастом зона декольте теряет свою эластичность, свежесть, появляются морщины, грудь обвисает. Кожа груди очень тонкая и нежная, поэтому эта зона требует особого внимания по уходу.

Причины старения зоны декольте:
1. Загар топлес приводит к быстрому старению кожи. Необходимо использовать крема для загара во время нахождения на пляже.
2. Мы не уделяем должного внимания этому участку. Не только лицо и шея требует тщательного ухода, но и зона декольте.
3. Чрезмерное употребление шоколада.
4. Резкое похудение приводит к обвисанию груди.
5. Пересыхание кожи приводит к морщинам, вялости.
6. Ходьба с опущенной головой.
7. Мы спим на слишком высоких подушках.
8. В молочной железе находится много жировой ткани. В процессе похудания мы теряем вес, что приводит к уменьшению груди и в итоге к ее обвисанию. Для поддержания надлежащего вида груди, необходимо употреблять продукты с содержанием витаминов А, Е, С. Больше всего содержится этих витаминов в растительном масле, орехах, цитрусовых, морковке, шпинат, абрикосах, капусте.
9. Неудобное нижнее белье приводит к старению зоны декольте.
10. Не правильный образ жизни.

Как бороться с проблемой?
Кожа декольте малоподвижная, поэтому необходимо максимально поддерживать ее в тонусе. Выполняйте специальные упражнения, которые помогут сохранить упругость зоны декольте и сохранить ее молодость как можно дольше.

Портал "Знай" дает несколько полезных упражнений:
1. Опрокиньте голову назад, так чтобы кожа на подбородке натянулась. Затем медленно закрывайте и открывайте рот, чтобы челюсть немного выдвигалась вперед.
3. Наклоняйте голову набок, стараясь коснуться ухом плеча. Это упражнение рекомендуется выполнять несколько раз в день.
4. Наклоните голову вперед и постарайтесь достать подбородком до грудной клетки, затем максимально отведите голову назад.
5. Протирайте кожу зоны декольте кубиками льда. Выполняйте физические упражнения, которые направлены на подтяжку зоны декольте.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что кубики льда, заготовленные в морозильной камере, есть у каждого. Если посмотреть на людей, которые живут в более холодных странах, то стоит заметить, что они выглядят гораздо моложе, нежели жители теплых стран. Холод заставляет циркулировать кровь и если утром протирать кубиками льда кожу лица, результат будет заметен уже после нескольких процедур. Кожа станет более упругой, свежей на вид и сохранит свою молодость. Благодаря временному охлаждению, а позже, когда кожа начнет приобретать свою температуру, происходит некая игра сосудов, что помогает нам сохранить красивую и молодую внешность.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще