Международная группа ученых из Национальной научной ассоциации провела серию исследований и сравнительных анализов, после чего начала придерживаться теории об угрозе искусственного интеллекта жизни человечества.

В ассоциации считают, что человеческая расса может погибнуть от собственных рук: сначала ИИ превратится в мощнейший компьютер, который сможет помогать человеку решать глобальные проблемы. Но, как и любой интеллект, со временем захочет учиться и развиваться, после чего с легкостью обойдет способности простого смертного и уже захочет автономии. Об этом пишет The Independent.

Тут есть всего два варианта развития события: либо человек получит вечную жизнь, либо исчезнет с лица Земли. Самое неприятное то, что мы никак не можем предсказать, чем закончится развитие самого мощного мозга на планете.

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что основатель Tesla и SpaceX Илон Маск планирует соединить искусственный и человеческий интеллект.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще