В Лукьяновском СИЗО умер заключенный, которого на днях побил "торнадовец" Илья Холод.

Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак.

Сейчас идет расследование дела и правоохранители не разглашают причины конфликта между заключенными.

Напомним, на днях во время прогулки бывший боец ​​батальона "Торнадо" Илья Холод набросился и избил своего сокамерника Матвеева, который находился под следствием по подозрению в удовлетворении половой страсти неестественным способом с детьми.

Сегодня, 14 апреля, стало известно о смерти последнего. Ему накануне провели трепанацию черепа.

Популярные статьи сейчас
"Бусифицировали" в 65 лет: сотрудники ТЦК зверски избили пенсионера – полиция проигнорировала В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия Украинцы получают новые суммы в платежках: начислят даже тем, кто не пользуется Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК
Показать еще

Илья Холод получил 9,5 лет за решеткой за совершение ряда преступлений, в том числе и по статье 153 УК "удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное группой лиц". После инцидента в СИЗО он получит новый срок от 7 до 10 лет.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", сотрудники Киевского СИЗО взбунтовались из-за маленькой зарплаты.