Украинскую журналистку издания "Новое время" Кристина Бердинских вместе с тремя другими журналистами, которых ранее задержали в Беларуси, отпустили из Московского отделения милиции Минске.

Об этом сообщила сама Бердинских на своей странице в Twitter. Журналистка отметила, что отпустили сейчас четверо журналистов, а остальные 10 работников СМИ продолжают находятся в отделении минской милиции. Кристина Бердинских обещала позже рассказать подробности неприятного инцидента.

"Меня отпустили и еще 3-х журналистов. Остальные 10 человек в милиции. Напишу подробности позже", - сообщила Бердинских.

В то же время пресс-секретарь МИД Марьяна Беца рассказала, что МИД Украины выясняет все обстоятельства задержания, а консул Украины выехал в отделение милиции, чтобы добиваться освобождения украинских журналистов.

Как сообщал сайт Знай.uа сегодня 24 марта, белорусские спецслужбы задержали украинскую журналистку и еще более десяти человек.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще