В Грузии задержали с последующим арестом бывшего заместителя министра топлива и энергетики времен экс-президента-беглеца Виктора Януковича Игоря Кирюшина.

Об этом написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

Поймали Кирюшина еще 25 марта. Три дня спустя грузинская Фемида арестовала его на полтора месяца (90 суток) для дальнейшего принятия решения касательно его экстрадиции на территорию Украины.

По словам Луценко, Главное следственное управление прокуратуры проводит досудебное расследование. Экс-министра подозревают в соучастии с Януковичем касательно завладения имущества "Укрнафты" и "Укргаздобычи". Общая сумма хищений составляет два миллиарда гривен.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", проходит расследование касательно хищения денег во время добычи и продажи природного газа. Государству нанесли ущерб в размере трех миллиардов гривен. Главным фигурантом дела является нардеп-беглец Александр Онищенко.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще