Жители Харьковщины в панике массово покидают опасную зону вблизи Балаклеи, где в ночь на 23 марта взорвался 23-й арсенал боеприпасов.

Об этом сообщает портал bal.at.

Спасатели с самого утра начали эвакуацию населения и уже вывезли более 20 тысяч человек.

Люди боятся повторения инцидента и предполагают, что начались теракты.

"Взяли с собой бутылку воды и документы и быстро из дома", - цитирует издание слова жителей города.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

На выезде из города на автодорогах тянутся огромные очереди автомобилей.

"На автозаправках под Балаклеей - большие очереди, люди спешно покидают дома", - жалуются люди.

В области временно приостановили движение поездов и объявили о резервной схеме работы железной дороги.

Также есть проблемы со связью, мобильные сети перегружены, также перебои со стационарной связью.

"Мы проснулись в 3:00 ночи от звука мощного взрыва и дребезжащих стекла в окнах. Схватили документы, деньги и уехали в сторону цемзаводов. На дороге сплошная пробка, по обочине идут женщины в ночнушка, босиком и с детьми на руках. В стороне арсенала стоит огненное зарево. Люди говорят, что это теракт или диверсія", - поделись своими страхами горожане.

Ночью некоторые жители прятались в подвалах и бомбоубежищах, многие люди до сих пор ждут эвакуации. Область в 50 км от эпицентра взрыва объявлена чрезвычайной зоной.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", сегодня, 23 марта, ночью на нескольких площадках хранения боеприпасов в Балаклее прогремел мощный взрыв, который назвали диверсией. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.