После ЧП на артскладах Минобороны в Балаклее, в городе и близлежащих населенных пунктах жителям вернули электричество.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСЧС.

"Восстановлено энергоснабжение города Балаклея и близлежащих населенных пунктов (электроснабжение с. Яковенково осуществляется по временной схеме с помощью 2 электростанций ГСЧС)", - рассказали спасатели.

Напомним, в ночь на 23 марта на крупнейшем в Украине арменале боеприпасов прогремели взрывы, после чего произошло возгорание зданий. Спасатели несколько суток боролись с огнем и взрывами.

Жителей города и близлежащих населенных пунктов немедленно эвакуировали. В результате взрывов по меньшей мере два человека погибли. Более десятка частных хозяйств сгорело и многие дома повреждены из-за обломков боеприпасов, что разлетались на километры.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 25 марта, в городе Балаклея на Харьковщине сотрудники компетентных органов задержали двух преступников, которые обворовывали местных жителей.