Облгазы столкнулись с проблемой нехватки кадров, а космические тарифы «Нафтогаза» только ухудшают ситуацию в отрасли. Отопительный сезон уже практически оказался на грани срыва, а все из-за недофинансирования газораспределительных предприятий.


Свое мнение по этому поводу высказал народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов. Нардеп уверен, что «Нафтогаза» не выгодно делиться с распределителями своим доходом, что и доказывает ситуацию в отрасли критической.
Отметим, что на отчисления в бюджет, поставщикам, трансгаза, облгазам достается только две гривны с семи за кубометр голубого топлива. Все остальное – монопольную прибыль «Нафтогаза».

«Нафтогаз Украины» сегодня банкротит специально Газвидобування и таким образом хотят за бесценок купить это предприятие, как это делалось все 20 лет. Сегодня не распределяется прибыль именно на работников и не развивается газвидобування, только по одной причине – потому что глава «Нафтогаза» Коболев решил довести до банкротства газодобычу и забрать у народа это предприятие в олигархические руки», – рассказал о проблемах Сергей Шахов. Политик добавил, что уже начал принимать меры по этому вопросу.

«Мы не позволим им этого сделать, я подал соответствующий проект постановления в Верховную Раду, для того, чтобы запретить разрушение этого предприятия», – убежден Сергей Шахов. Стоит отметить, что ситуация в отрасли действительно плачевная. Нехватка кадров в компаниях газораспределительных сетей сегодня составляет почти 25 процентов. Людей не устраивает зарплата.


При этом, проблема в области искусственно создана «Нафтогазом», который занимает монополистическое положение в отрасли. Мало того, что на газ устанавливают космические цены, так еще и весь доход остается в руках монополиста.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще


Смотрите: Шахов о необходимости роспуска действующего Кабмина


Напомним, под стенами ВР прошел митинг за избирательную реформу.
Как сообщал Знай.uа, стало известно, кто из журналистов оказался под давлением ГПУ.
Знай.uа писал, Путин бросил россиян в украинских тюрьмах.