Лидер КНДР Ким Чен Ын получил письмо от российского президента Владимира Путина и заявил, что готов приехать с официальным визитом в Россию.

Об этом сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко по итогам встречи с северокорейским лидером.

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

По словам Матвиенко, которая сейчас находится в Пхеньяне с официальным визитом, теперь по дипломатическим каналам начнется проработка времени и места визита. Она представляет Россию на праздновании 70-летия КНДР.

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, что высший руководитель КНДР Ким Чен Ын не появлялся на публике на протяжении 15 дней. Об этом сообщает южнокорейская газета The Chosun Ilbo.

"Государственные СМИ КНДР ничего не публикуют о деятельности Кима с 20 августа, когда он присутствовал на похоронах бывшего министра народных вооруженных сил КНДР Ким Йон Чхона", - говорится в сообщении.

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Как отмечается, летом северокорейские СМИ активно освещали поездки лидера КНДР на различные фабрики и предприятия. Однако с 21 августа новых сообщений о деятельности Ким Чен Ына не публикуется.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", власти Северной Кореи (КНДР) отклонили все предложения Соединенных Штатов Америки (США) по ядерному разоружению Корейского полуострова. Эту информацию сообщает CNN, ссылаясь на дипломатические источники.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Северная Корея обвинила Вашингтон в продвижении политики международных санкций несмотря на шаги доброй воли со стороны Пхеньяна.