Брат правителя Северной Кореи посетил концерт Эрика Клэптона в Лондоне. BBC показало видео с человеком, очень похожим на Ким Чен Чхола на мероприятии в Королевском Альберт Холле. Ранее его видели также на концертах Эрика Клэптона в разных странах.

Посетитель концерта из Северной Кореи написал в блоге, что видел на концерте в нескольких шагах "человека, который представился господином Кимом". Он прибыл на мероприятие в роскошном автомобиле с женщиной, оба были в темных солнцезащитных очках.

Отвечать на вопросы журналистов пара не стала. Вскоре их окружила охрана и оттеснила от папарацци.

Также пара была замечена на вечернем выступлении Клэптона в четверг. Ким Чен Чхол посещал и шоу Эрика Клэптона в Германии в 2006 и Сингапуре в 2011 году.

Читайте также: Министра КНДР расстреляли за сон на параде

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Он не отказывает себе в выездах из Северной Кореи, так как ему это не запрещено - в отличие от других работников государственного аппарата", - прокомментировал новость исследователь Северной Кореи Адам Фостер-Картер.

Южнокорейское агентство "Yonhap" сообщило, что мужчина остановился в отеле Chelsea Harbour Hotel, где номер стоит более 2100 £ (более 3290 $) за ночь. Отель отказался отвечать на запросы журналистов относительно их гостя.

33-летний Ким Чен Чхоль - старший ребенок от четвертой жены бывшего правителя Ким Чен Ира. Он, как и его родной брат Ким Чен Ын, получил образование в Швейцарии и только потом вернулся в Северную Корею.

Читайте по теме: Российских школьников пригласили на отдых в Северной Корее