В Северной Корее расстрелян министр народных вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль. Казнь произошла из зенитной пушки ориентировочно 30 апреля, в присутствии нескольких сотен человек - сообщает южнокорейское информагентство Ренхап.

По данным агентства, министр был смещен и обвинен в измене за то, что задремал на военном параде в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына.

Источником информации стали депутаты Республики Корея, которые присутствовали на закрытом брифинге представителя южнокорейской разведки.

СМИ Южной Кореи регулярно сообщают о жестоких казнях в Северной Корее, однако эта информация остается неподтвержденной. В декабре 2013 года была распространена информация о том, что дядя лидера КНДР Чан Сон Тхэк был казнен за измену, антипартийную фракционную деятельность и моральное разложение. Была принята за правду шутка китайского комика о том, что его отдали на растерзание собакам.

30 апреля стало известно о казни четырех музыкантов национального оркестра КНДР "Ынхасу" по обвинению в шпионаже. В оркестре выступала будущая супруга северокорейского лидера Ли Соль Чжу. По некоторым данным, музыкантов обвинили в распространении слухов о личной жизни Ким Чен Ына.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Читайте также: В Северную Корею отправили шары с комедией о Ким Чен Ыне