Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын не появлялся на публике на протяжении 15 дней.

Об этом сообщает южнокорейская газета The Chosun Ilbo.

"Государственные СМИ КНДР ничего не публикуют о деятельности Кима с 20 августа, когда он присутствовал на похоронах бывшего министра народных вооруженных сил КНДР Ким Йон Чхона", - говорится в сообщении.

Как отмечается, летом северокорейские СМИ активно освещали поездки лидера КНДР на различные фабрики и предприятия. Однако с 21 августа новых сообщений о деятельности Ким Чен Ына не публикуется.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Агентство подчеркивает, что отсутствие главы государства привлекает внимание еще и потому, что в субботу, 8 сентября, КНДР будет праздновать 70-летие со дня основания. Эксперты предполагают, что Ким, вероятно, мог сконцентрироваться на решении вопросов во внешней политике.

Ранее сообщалось, что профильный комитет ООН, который следит за выполнением санкций, введенных резолюциями Совета Безопасности против Северной Кореи, получил доклад о том, что правительство КНДР не завершило запрещенные ракетную и ядерную программы. Об этом сообщило в пятницу американское информагентство Reuters со ссылкой на конфиденциальный отчет ООН, который получило в свое распоряжение.

"Северная Корея не прекратила своих ядерных и ракетных программ, в нарушение санкций Организации Объединенных Наций", - отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что доклад, который свидетельствует об этом, охватывает шесть месяцев мониторинга независимыми экспертами ООН. Документ был представлен в пятницу вечером Комитету по вопросам санкций против Северной Кореи. При этом, миссия КНДР при ООН не ответила на информационный запрос о ситуации.

Напомним, власти Северной Кореи (КНДР) отклонили все предложения Соединенных Штатов Америки (США) по ядерному разоружению Корейского полуострова.

Как сообщал портал "Знай.ua", владения Ким Чен Ына впервые показали всему миру.

Также "Знай.ua" писал, Ким Чен Ын помчался в Пекин после встречи с Трампом.