Похоже, что Кремль уже не справляется с давлением из-за отравления Скрипалей. Все новые и новые данные, которые обнародует Скотланд-Ярд загоняют Путина в угол и здесь простое отмалчивание и привычные отмазки уже не помогут. Поэтому приходится прибегать к хорошо и не раз проверенной схеме – перенаправление внимания на другой объект.

И, поскольку история со Скрипалями очень уж плохо пахнет, нужно этот "аромат" забить другим – еще более вонючим. Именно поэтому в ход пошли самые гнусные средства.

Кремль прибег к очередной провокации, чтобы раздуть новый скандал. Информация, которая заполонила российские СМИ – лучшее этому доказательство.

Так, сегодня, 11 сентября, вся пропагандистская армия Путина выдала новую страшилку, которая прозвучала из уст известного ФСБ-ешника, как его называют в России – "ветерана советских и грузинских спецслужб", экс-министр государственной безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе. К слову, на родине его обвиняют в организации ряда убийств и покушении на экс-президента Эдуарда Шеварднадзе в 1995 году.

Георгадзе, который находится в международном розыске, прибыл сегодня в Москву, где на пресс-конференции произнес шокирующие обвинения в адрес США.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Он заявил, что американские военные якобы проводили испытания биологического и бактериологического оружия над людьми на территории Грузии. Некоторые из них, по его словам, закончились летально.

По его словам, о секретных экспериментах над жителями Грузии, которые проводились американскими военными и частными подрядчиками США в Исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара, наглядно свидетельствуют документы, которые он якобы получил от грузинских "друзей". Он сразу отметил, что абсолютно доверяет бумагам и людям, которые их ему передали, и исключает возможность провокации.

Гиоргадзе заявил, что располагает данными о смерти тридцати человек, предположительно, погибших в декабре 2015 года во время лечения от гепатита С в этом центре. Также ему якобы известно, что в апреле и августе 2016 года погибли еще 30 и 13 человек соответственно, а в графе причины смерти указано "неизвестно", однако, по его словам, расследование причин не проводили. По словам бывшего ФСБ-ешника, имена людей в документах не указаны, только номера с датами рождения и половой принадлежности.

Гиоргадзе обратился к президенту США Дональда Трампа с просьбой расследовать это дело.

Эту страшилку моментально подхватили пропагандистские российские СМИ и растиражировали.

Но чтобы все это быстрее "заработало", подключили и своих агентов в Украине.

И вот уже подельник Януковича, Ренат Кузьмин, который при президентстве беглеца был первым замгенпрокурора и замсекретаря Совбеза, продолжил черное дело.

Кузьмин пошел значительно дальше российских пропагандистов и не просто пересказал страшилку, а "вживил" ее в украинскую почву.

Так, на своей странице в Facebook он заявил, что в Украине "работают 15 (!) лабораторий, в которых американские военные создают смертоносные вирусы". По его словам, именно эти лаборатории являются причиной "распространение в Украине странных эпидемий: от птичьего гриппа, кори и атипичной пневмонии к африканской чумы свиней".

По словам Кузьмина, куратором этого "американского военно-бактериологического проекта" США назначили Ульяну Супрун. Именно этим объясняется назначение ее на должность Министра здравоохранения Украины, - пишет Кузьмин.

Будет ли уволена Супрун в связи с заявлением Гиоргадзе? Вполне предсказуемо украинские СМИ проигнорировали вчерашнее...

Posted by Ренат Кузьмин on Wednesday, 12 September 2018

Напомним, российская ФСБ распространила фейк о том, что украинские спецслужбы наняли боевика ИД для убийства главаря "ДНР" Захарченко.

Как сообщал портал "Знай.ua", Тереза Мэй ответила на бессмысленные отмазки Путина об отравлении Скрипалей.

Также "Знай.ua" писал, что российские власти нервно отреагировали на новую информацию Великобритании об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.