Насколько успешной стала обновленная пенсионная система, которую оптимизировали почти год назад, оценили представители Миссии Международного валютного фонда.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики. Отмечается, что ход реформы отвечает заявленным темпам и требованиям. Миссию МВФ больше всего интересовало, насколько реалии соответствуют заявленным ранее прогнозам, которые делали авторы реформы.

"Когда только был принят закон о пенсионном обеспечении, у нас были некоторые опасения относительно достаточности стимулов для людей, которые бы побуждали их и дольше работать, но сейчас мы видим, что вы вышли на правильный путь", - заявил руководитель миссии МВФ ван Роден на встрече с министром соцполитики Андреем Ревой.

После велись переговоры об изменении системы начисления субсидий. Рева отметил, что старая система оставалась актуальной на протяжении 23 лет, новая же наконец соответствует требованием современных реалий.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Владимир Гройсман попросил не винить его в подорожании газа для населения

Скандальный глава украинского правительства Владимир Гройсман попросил не винить его в том, что стоимость газа для населения неумолимо растет: премьер-министр заявляет, что это вынужденная мера.

Напомним, обещанные бэби-боксы от Гройсмана оказались пшиком. Майское обещание премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о выдаче подарочных бэби-боксов для новорожденных с 1 сентября должно было бы уже действовать на практике.

Как сообщал "Знай.ua", в ближайшее время в Украине изменятся правила предоставления пенсионного обеспечения для граждан. Эта информация стала известна из закона "О повышении пенсий". Теперь, начиная с 1 января 2019 года, не все украинцы смогут выйти на пенсию в возрасте 60 лет.

Также "Знай.ua" писал о том, что "Новая украинская школа" - термин, который красиво звучит в отчетности МОН, и, к сожалению, так не радует родителей. Все потому, что изменилось с прошлого года мало, а кое-где и вообще стало еще хуже. К постоянным поборам добавились пустые классы, отсутствие элементарных вещей заставляет отдавать последнее, чтобы ребенку было хорошо.