Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерениях подать в отставку. Глава ГПУ обещает сделать это сразу после окончания президентских выборов в 2019 году.


Отставка Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко


Он подтвердил это недавно в эфире одного из украинских телеканалов. Более того, генпрокурор заверил, что "исчерпал себя в этой сфере и, независимо от результатов предстоящих выборов, не вернется в политику".


Луценко добавил, что теперь главное" не допустить использования СБУ, ГПУ, МВД и ГФС, как инструмента в предвыборной кампании перед выборами президента Украины".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко


Кстати, недавно одно из назначений президента Украины Петра Порошенко вызвало немало вопросов: он избрал на должность председателя Верховного суда лицо, которая вела уголовное дело как раз против действующего Генпрокурора.

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

"Порошенко назначил судьей Верховного Суда Сергея Слинько, который поддержал приговор Юрию Луценко и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Поэтому, одно из двух: или судебная реформа Порошенко - полное д*рьмо и Президент назначает судьями Верховного суда откровенных негодяев, или Юрий Луценко - действительно коррупционер, которого Порошенко сделал генпрокурором. Друзья, как думаете, то ли реформа - д*рьмо? или Луценко справедливо посадили?", - коментируют в "Центре противодействия коррупции".


Смотрите: Луценко. Дела прокурорские


Нагадаємо, Волкер эмоционально оценил планы Гройсмана.
Как сообщал Знай.uа Генпрокуратура открыла уголовное дело против детектива НАБУ.
Знай.uа писал, Порошенко назначил на руководящую должность в Верховный суд Украины человека, который вел дело Юрия Луценко.