Недавно в столице специалисты Киевского международного института социологии (КМИС) устроили опрос жителей относительно политической ситуации.


По их данным, статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает: 3,5% для показателей близких к 50%, 3,1% — для показателей близких к 25% или 75%, 2,3% — для показателей близких к 12% или 88%, 1,6% — для показателей близких к 5% или 95%.


Респондентам задали несколько стандартных вопросов, которые касались в первую очередь выборов на руководящие должности в КГГА и будущего главы столицы.

Интересно, что значительная часть опрошенных (19,5%) согласились отдать свои голоса за лидера Общественного Движения "Рідна країна" Николая Томенко, в то же время за других кандидатов – всего 3,5% и более, но не результаты не превышали 10%, к примеру за Бондаренко - 6,1%, Гусовского - 5,7%, Мирного - 0,6%, Пузанова - 0,2%.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще


Теоретически, если бы выборы состоялись в середине текущего месяца, то Николай Томенко входит в тройку лидеров, что свидетельствует о росте доверия населения. В то же время рейтинг действующего мэра города Виталия Кличко снижается, согласно данным опроса.


На вопрос "если бы сейчас проходили выборы в киевский городской совет, то за какую партию Вы бы проголосовали?", киевляне также выделили Общественное движение "Рідна країна", тогда как представители партии действующей власти не перешли даже отметки в 5%, за другие партии в целом готовы отдать голоса 16,7%. То есть "УДАР" на предстоящих выборах не получит мест в парламенте из-за нехватки поддержки украинцев.


Напомним, Украина прекратила действие договора о "дружбе" с Россией.
Как сообщал Знай.uа, Климкин раскрыл планы Путина на Украину.
Знай.uа писал, Москалькова рассказала о состоянии здоровья Сенцова.