Народный депутат Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов во время выступления в парламенте сделал акцент на том, что в среде шахтеров назревает социальный взрыв.

Все это грозит акциями протестов в Киеве, так как сотрудники угольной промышленности до сих пор не получили отработанные ими заработные платы.

"Ситуация сегодня напряженная в Луганской области. Сегодня шахтные воды сбрасываются в Северский Донец, где сегодня экологическая катастрофа полным ходом, и туда почему-то никто не обращает внимание", – сообщил с трибуны в Верховной Раде Сергей Шахов.

"Вчера состоялось совещание всех независимых профсоюзов. Шахтерские профсоюзы сегодня выдвигают требование, полностью обращаясь к Кабинету министров обратить внимание на экологическую катастрофу, во-первых, во-вторых – отстранить министра Насалика с занимаемой должности, которую он занимает незаконно были короче, потому что не выплачивает заработную плату".


Как сообщил Шахов, несмотря на то, что было принято 13 июля 2018 года в Верховной Раде решение о том, чтобы выплатить зарплату шахтерам, по сей день денег рабочие так и не получили.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще


Сергей Шахов сообщил о том, что шахтерские семьи сегодня доведенные до нищеты и буквально вынуждены просить милостыню.


Народный депутат акцентировал внимание парламентариев, что ситуация с угольной промышленностью в Украине сейчас доведена до тотального экономического кризиса и срочно требует вмешательства правительства.


Напомним, названа дата последнего допроса Януковича по делу о государственной измене.
Как сообщал Знай.uа, новой помощницей Гриценко стала известная журналистка.
Знай.uа писал, Олег Барна замахнулся на президентское кресло.