На днях в сети появилась информация о том, что Министерство информационной политики планирует распространить информацию об аннексии Крыма и боевые действия на Донбассе. Тендер на эту тему был размещен на платформе Prozorro.

Уже известно, что в ведомстве намерены заинтересовать граждан Аргентины в том, чтобы они чаще совершали поездки в Украину.

ситуация на Донбассе

Как говорится в тендерном предложении, она ставит перед собой цель в организации информационных, коммуникационных кампаний, проектов, публичных мероприятий в столице Аргентины - Буэнос-Айресе.

оглашения тендера

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кроме того, среди требований министерства - проведение мероприятий в залах, расположенных "в престижной части города", рядом с удобными транспортными развязками, местами большого скопления людей, надлежащей охраной, всеми удобствами.

бойцы

Всего информационная кампания, которая будет проводиться в Аргентине включает такие задачи и цели:

  • изготовление и распространение 6 видео продолжительностью по 30 секунд для проведения платной кампании в социальных сетях;
  • производство тематического сайта;
  • обеспечение услуг по созданию и распространению информационных продуктов на менее 10 рекламных плоскостях в центральных районах города, а также в ведущих мировых информационных агентствах и интернете;
  • рассылка пресс-релизов о мерах, акций и размещение на сайтах мировых агентств новостей вроде AgenceFrancePress, Bloomberg, Reuters, DPA;
  • создание сообщества в интернете и регулярное наполнение социальных сетей контентом соответствующей тематики.

Таким образом, заявленная информация и стратегия должна охватить не менее пяти миллионов зрителей и не меньше 100 000 переходов на созданный заказчиком сайт.

Кроме того, целевой аудиторией такого продвижения министерство называет людей 30-55 лет с интересами: СМИ, права человека, журналистика, госполитика и прочее. А также людей на должностях редакторов, дипломатов и министров.

Министерство

Будем ожидать результаты программы.

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе в течение текущих суток путинские террористы 5 раз нарушили режим тишины, применяя минометы, пулеметы и гранатометы. Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил на странице в Facebook.

Как сообщал Znaj.ua, в сети появилась информация о том, что 20 сентября в Киеве на воду был запущен еще один десантно-штурмовой катер проекта "Кентавр".

Также Znaj.ua писал о том, что бывший глава российской нефтяной компании Михаил Ходорковский обнародовал новые факты в деле убийства журналистов из РФ в Центральной Африканской Республике (ЦАР).