Антикоррупционные ведомства НАБУ и САП слишком дорого обходятся украинцам. Об этом заявил украинский писатель Игорь Лесев в эфире передачи "Не добрый вечер!".

По его словам, только содержание НАБУ в этом году обошлось украинцам почти в 650 миллионов гривен.

Сытник и Холодницкий
Сытник и Холодницкий

"Национальное агентство по предотвращению коррупции сожрало почти 700 миллионов. Генпрокуратура натянула на себя более 7 миллиардов. Минюст забрал пять с половиной миллиардов. И такое крайне необходимое Министерство информационной политики – еще почти 900 миллионов гривен", — говорит Лесев.

Артем Сытник
Артем Сытник

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для сравнения журналист приводит следующие цифры. На борьбу с раком в бюджет страны в этом году заложено всего 500 миллионов гривен. А на реабилитацию больных ДЦП заложено 11 миллионов. На закупку препаратов от рака – менее 100 миллионов. В то же время, только на одну прокурорскую зарплату выделено 5,5 миллиарда гривен.

"У нас пенсионеры сидят на копейках. Студентам специально урезаются выплаты. Льготы давно уже только для галочки. Бюджетники получают гроши. И только ради того, чтобы все эти судьи, прокурорские, менты и прочие антикоррупционеры ни в чем себе в жизни не отказывали", — возмущается журналист.

Он также предположил, что, скорее всего, убытки автомобилистам в результате вчерашних разборок НАБУ и САП, будут покрыты из государственного бюджета.

Напомним, переписка главы Мининфраструктуры Украины Владимира Омеляна доказывает, что чиновник причастен к незаконному обогащению. В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) утверждают, что имеют все основания так считать.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Назар Холодницкий, который является руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), заявил, что спецназ Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) избил его водителя. Все это произошло в Киеве.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что 18 сентября, Служба безопасности Украины опубликовала видео под названием "Шаман", в котором мужчина с бубном и специфической, напоминающей шаманской одеждой заходит в здание СБУ и стучит в бубен.Таким образом СБУ решила опровергнуть слова экс-руководителя ведомства относительно того, что к работе спецслужбы привлекаются экстрасенсы.