Во вторник, 18 сентября, Служба безопасности Украины опубликовала видео под названием "Шаман", в котором мужчина с бубном и специфической, напоминающей шаманскую одежду заходит в здание СБУ и стучит в бубен.

Соответствующее видео опубликовано на официальной странице СБУ в Facebook.

Таким образом СБУ решила опровергнуть слова экс-руководителя ведомства относительно того, что к работе спецслужбы привлекаются экстрасенсы. В комментарии к видео "Шаман" сообщается, что информация из интервью Наливайченко по поводу того, что к работе в СБУ привлекают специалистов с экстрасенсорными или магическими способностями, не соответствует действительности.

"Вместе с тем, не исключаем, что речь в интервью могла идти о личных внештатных советниках Наливайченко в 2014-2015 годах. Учитывая это, мы осуществили реконструкцию возможного подобного сотрудничества", - отмечается в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В комментарии СБУ добавила, что во время съемок ни один "консультант" – шаман, гадалка, экстрасенс, колдун, маг, ведьма не пострадали.

Отдельно в пресс-службе СБУ сообщили, что не потратили ни копейки из средств госбюджета на то, чтобы снять видео. Ролик был создан с помощью волонтеров.

Ранее Валентин Наливайченко в интервью изданию "Страна. ua" сообщил, что "украинские политики буквально стоят в очереди к различным шарлатанам, чтобы узнать свою судьбу, а в СБУ привлекали для помощи людей с экстрасенсорными способностями".

Шаман

Не відповідає дійсності інформація видання «Страна.ua» з посиланням на інтерв’ю з Валентином Наливайченком щодо залучення до роботи в СБУ фахівців з екстрасенсорними чи магічними здібностями. Разом з тим, не виключаємо, що мова в інтерв’ю могла йти про особистих позаштатних радників В. Наливайченка у 2014-2015 роках. Враховуючи це, ми здійснили реконструкцію можливої подібної співпраці. Під час зйомок жоден «консультант» - шаман, ворожка, екстрасенс, чаклун, маг, відьма не постраждали.

Posted by The Security Service of Ukraine on Tuesday, 18 September 2018

Напомним с чем связана атака НАБУ на заместителя главы СБУ Павла Демчину. НАБУ и Сытник похожими результатами даже близко похвастаться не могут.

Как сообщал "Знай. ua", митингующие под Генпрокуратурой выместили всю злость на журналистке. На журналистку украинского телеканала NewsOne Дарину Билер было совершено нападение

Также "Знай. ua" писал, что нарушившему закон детективу НАБУ светит суд. ГПУ завела уголовное дело на детектива НАБУ, который готовил подозрение Демчыне.