Вчерашняя разборка между детективами НАБУ и прокурорами САП, в результате чего было разбито несколько машин, могла бы вызвать улыбку, но уж больно дорого они обходятся украинцам

Об этом заявил украинский писатель Игорь Лесев в эфире передачи "Не добрый вечер!".

По его словам, за три года этими ведомствами ни раскрыли ни одного громкого дела, ни одно расследование не доведено до суда. Однако, только содержание НАБУ в этом году обошлось украинцам почти в 650 миллионов гривен.

Сытник и Холодницкий
Сытник и Холодницкий

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Вообще интересно, что наши антикоррупционные органы сделали за эти 3 года. Их с таким большим пафосом создавали. Все носились с ними как с писанными торбами. Смотрели на их задорно надутые щечки. Наблюдали, как Холодницкий и Сытник ежедневно хорошееют вширь. И вот, наконец-то, мы дождались от них хоть чего-то. Эти герои невидимого фронта раздолбали на улице три чужих автомобиля", — говорит Лесев.

Журналист предполагает, что в результате, скорее всего, убытки автомобилистам будут покрыты из государственного бюджета — то есть за счет украинцев.

Артем Сытник
Артем Сытник

"И знаете, что теперь произойдет? Убытки автомобилистам будут покрыты из государственного бюджета. То есть за наш с вами счет", — подытожил Лесев.

Напомним, ранее мы писали, что до здания Национального антикоррупционного бюро в Киеве ворвалась группа неизвестных и разнесла мебель. Это подтвердила пресс-секретарь НАБУ Дарья Манжура.

"Группа так называемых протестующих, которые были здесь утром (около здания НАБУ – ред.), прорвались внутрь, прошли через турникет. То есть они по сути нарушили периметр незаконно. Изнутри они поломали мебель, набросали мусора, побросали торты Roshen и все это происходило с молчаливого согласия полиции, которая присутствовала, но она им не мешала этого делать. И уже потом, когда они оказались внутри и начали крушить мебель, за ними пришли полицейские и отсюда забрали", - заявила она.

Напомним, украинцам показали скандальную переписку Омеляна.

Ранее Знай.ua писал, что в Киеве антикоррупционеры устроили драку.

Также Знай.ua писал, что СБУ показала, кого выбирает в консультанты.