Семьи украинских шахтеров сегодня вынуждены ходить с протянутой рукой, поскольку им не выплачивают заработную плату
Об этом заявил народный депутат от партии "Наш Край" Сергей Шахов.

"До сих пор шахтерские семьи не получили свои заработные платы, получая при этом серьезные болезни и отдавая уголь нагора. Скажите пожалуйста, кто был наказан за это? Кого привлекли к ответственности за то, что их семьи бегают с протянутой рукой по соседям?", – отметил он.


Более того, Шахов также рассказал о судьбоносном решеним федерации профсоюзов Украины.

"Ко мне в приемную стоят сотни шахтеров с просьбой немедленно решить этот вопрос. Федерации профсоюзов приняла решение и требование к правительству немедленно отстранить от должности министра Игоря Насалика, который вообще не имеет образования и ни разу не был в шахте", – подчеркнул он.


По словам народного депутата, "люди вынуждены нищенствовать, не получая заработную плат"». При этом люди, утверждает Шахов, требуют освобождения Валентина Киселева, который "до сих пор издевается шахтеров на Лисичанск-уголь".
Добавим, ситуация в угольной промышленности Украины доведена "до ручки", шахтеры готовы бунтовать. Народный депутат Украины от партии "Наш край"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Сергей Шахов во время выступления в парламенте сделал акцент на том, что в среде шахтеров назревает социальный взрыв.
Все это грозит акциями протестов в Киеве, так как сотрудники угольной промышленности до сих пор не получили отработанные ими заработные платы


Напомним, Шахов раскритиковал политиков за декоммунизацию.
Как сообщал Знай.uа политик показал тяжелые будни горняков.
Знай.uа писал, Шахов напомнил, высшие учебные заведения Украины платят за электроэнергию как коммерческие структуры.