Шевченковский суд Киева на 2 месяца продлил арест подозреваемым в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"По решению суда срок меры пресечения в виде содержания под стражей продлен до 19 ноября 2018 года", - говорится в сообщении.

Также на состоявшемся судебном заседании суд должен был определить состав основных и запасных присяжных. Однако этого сделано не было.

Причиной стал технический сбой в автоматизированной системе суда.
Рассмотрение этого вопроса перенесено на следующее заседание. Оно состоится 18 октября.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Дениса Вороненкова застрелили в Киеве 23 марта 2017 года. Следствие по делу убийства бывшего депутата российского парламента Дениса Ворненкова было завершено в мае 2018 года.

По этому делу сообщено о подозрении организатору и пяти соучастникам. Их действия квалифицированы по п. п. 6, 11, 12 ст. 115, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (УК) Украины. Все участники преступной группы в зависимости от отведенной роли осуществляли организацию и подготовку к преступлению, которая включала аренду квартир, автомобилей, внешнее наблюдение за жертвой и пр.

Прокуратура объявила о подозрении в соучастии в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Тарасенко Ярославу Николаевичу - по ч. 5 ст. 27, п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины и Лосю Александру Сергеевичу - по ч. 5 ст. 27, п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Они оба находятся под стражей.

Напомним, застреленного в Киеве Вороненкова собрались судить в России. Российский следственный комитет передал дело в суд.

Как сообщал "Знай. ua", вдове Вороненкова дали 72 часа. Вдове Дениса Вороненкова выставили жесткие условия.

От бывшего депутата Государственной Думы России Марии Максаковой, вдовы Дениса Вороненкова, требуют, чтобы она немедленно выехала за территорию Украины.

Также "Знай. ua" писал, что суд по делу Вороненкова перенесли в очередной раз.