Вопиющий скандал произошел в Польше. Известный телеканал Belsat без объяснений уволил своего менеджера по продвижению контента в социальных сетях Ивана Шило за размещение скандального снимка.

Так парень опубликовал в своем Facebook фото американского и польского президентов, подписывающих договор о стратегическом сотрудничестве.

На снимке позируют президенты Дональд Трамп и Анджей Дуда во время подписания соглашения в Белом доме, но Трамп сидит, а Дуда стоит склонившись над столом.

К слову, первым снимок опубликовал в своем Twitter Трамп.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщает Европейская правда, ранее менеджер разместил на своей странице в Фейсбуке фотографию, сделанную в США, во время встречи президентов Польши и США, подписав ее: "Слева президент Польши".

Этот снимок стал поводом для насмешек над польскими властями. Поляки обвиняют своего президента в том, что он позволил унизить не только себя, но и всю страну. Критики подчеркнули, что когда Трамп подписывал меморандум с лидером КНДР Ким Чен Ыном, оба политика сидели.

На следующий день после публикации фотографии Шила заявил, что его уволили.

"Меня уволили. Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа. Может я когда-нибудь напишу обо всем этом подробнее. Может нет. Но ситуация - дно. Руководители не должны извиняться, но и увольнять других из-за своих ошибок - это тоже не дело", - рассказал менеджер.

Белорус Иван Шила проработал на телеканале два года.

Публикацию журналиста прокомментировала директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузи, заявив, что договор о военном сотрудничестве с США имеет огромное значение для безопасности Польши и "это одна из немногих тем, которые не являются основанием для шуток сотрудников Belsat".

"Я только все больше и больше уверена, что ты не знаешь, что такое работа в команде и лояльность", — написала она.

Стоит отметить, мать Агнешки Ромашевской-Гузи — советник президента Дуды.

Замдиректора телеканала Алексей Дикавицкий объяснил, что Шилу уволили за "неподобающее поведение в отношении своих коллег и всей фирмы".

В то же время другая руководитель телеканала Беата Красицкая в комментариях к публикации Шило написала: "Ты вообще имеешь понимание, где ты работаешь? Или не до конца?".

Инцидент стал поводом для шуток в социальных сетях.

Напомним, авторитетное издание The Time удивило общественность новой обложкой.

Как сообщал портал "Знай.ua", на днях зарубежные СМИ обнародовали заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс относительно распоряжения Трампа в отношении вмешательства России в выборы Президента США 2016 года.

Также "Знай.ua" писал, глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что из ведомства уволили практически всех сотрудников, которые закончили Московский государственный институт международных отношений.