Украинцы уже привыкли к тому, что никакие выборы пока не "ликвидировали" старые лица в новом парламенте. На предстоящем голосовании, в 2019 году, мы снова можем увидеть знакомые всем фамилии, фигурировавшие в громких скандал, не только коррупционных, но при этом не лишеннын мандата.


Об одном из таких политиков на своей странице в Facebook напомнил юрист, блогер Михаил Шнайдер – речь идет о народном депутате Ефиме Звягильском, которого за глаза называют "коррупционным патриархом украинского парламента".

"народный депутат Украины абсолютно созывов. Вот уже 27 лет подряд, Звягильский занимает кресло нардепа. Еще Ефим Леонидович: Герой Социалистического труда, Заслуженный шахтер, награжден орденами Ленина, красного знамени. Он один из основателей "Партии Регионов" и миллиардер", - прокомментировал Шнайдер.

Ефим Звягильский
Ефим Звягильский

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


Блогер добавил, что биография депутата больше напоминает остросюжетный триллер: чего там только нет, и теневая империя бизнеса, и бегство за границу. Но самое интересное даже не это. В 2014 году Звягильский установил очередной "рекорд": он набрал наибольшее количество голосов: 1454, кстати, в прифронтовом регионе.

"Уникальный персонаж, которого мы обязательно увидим в списках кандидатов. А вот побьет ли Звягильский свой собственный рекорд, это уже зависит только от нас ...", - подытожил Шнайдер.


Ефим Звягильский

Ефим Звягильский
Ефим Звягильский


Один из основателей "Партии Регионов", родился в Донецке, в семье советских служащих, в 80-х годах рассказывал о своем "простом пролетарском происхождении".

Ефим Звягильский
Ефим Звягильский


Хотя на самом деле его родители были точно не из бедных, они активно сотрудничали с местными еврейскими общинами, поэтому смогли построить неплохую карьеру в структурах советской власти. В противном случае их семью не эвакуировали бы из Донецка в 1941 году.

Ефим Звягильский
Ефим Звягильский


Когда большинство сверстников тяжело работали еще с 7 лет, Ефиму это было не нужно, он даже не был ни в армии (тогда еще нужно было служить три года по закону, или четыре, но на флоте).


На волне забастовки 1989 года Звягильский впервые был избран народным депутатом еще советской ВР, его отношения с Леонидом Кравчуком складывались достаточно непросто, основываясь на постоянном шантаже со стороны "донецких".


Когда СССР распался, Звягильский заявлял: "Донбасс может захотеть такую же автономию, как и Крымская область" (с 1992 года автономная республика), намекал на возможность "возрождения Донецко-Криворожской республики (ДКР )".

Ефим Звягильский
Ефим Звягильский


Это Звягильскому принадлежит авторство лозунга "Донбасс никто не поставит на колени!" (сейчас его постоянно использую сепаратисты).

Ефим Звягильский
Ефим Звягильский

До того момента Звягильский уже избрался председателем горсовета и горисполкома Донецка (сохранив депутатский мандат, и фактическое руководство шахтой).


Смотрите: Ефим Звягильский против Богатыревой


Напомним, Нина Южанина носит часы стоимостью 11 евроблях.
Как сообщал Знай.uа, Ляшко оконфузился на весь мир из-за Иерусалима.
Знай.uа писал, Луценко собрался подать в отставку.