Полковник ГРУ Анатолий Чепига (он же "Боширов"), которого в Великобритании подозревают в отравлении Скрипалей, помогал предателю Януковичу бежать из Украины в Россию.

Чепига руководил операцией по "транспортировки" украинского экс-президента Виктора Януковича сначала в Крым, а оттуда – в России.

Об этом сообщил бывший журналист "Центра управления расследованиями" Сергей Канев, принимавший участие в расследовании The Insider и Bellingcat в отношении подозреваемых в отравлении Скрипаля, пишет "Громадське".

"Чепига-Боширов принимал участие в эвакуации Януковича в Россию. По крайней мере об этом свидетельствуют мои источники. Он со своим подразделением спецназовцев прибыл к резиденции Януковича — Межгорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым и в Россию", — рассказал журналист.

Напомним, в истории об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери появился третий участник, который помогал Боширову и Петрову в проведении операции.

Журналист считает, что именно за эту спецоперацию Чепига получил звание "Героя России". Аналогично наградили за "спасение" Януковича и экс-сотрудника личной охраны президента РФ, а теперь губернатора Тульськой области Алексея Дюмина.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"О Дюмине все говорят, что он преемник Путина. Также мне известно, что за эвакуацию Януковича получили награду и люди, которые в дальнейшем составили костяк ЧВК" Вагнера ", - заявил Канев.

На Днях будет опубликовано подробное расследование по фактам участия Чепиги-"Боширова" в эвакуации Януковича из Украины, пообещал журналист.

Напомним, Великобритания признала, что стала жертвой Путина по собственной глупости

Как сообщал портал "Знай.ua", глава британского Министерства иностранных заявил, что Кремль дорого заплатит за "Новичок".

Также "Знай.ua" писал, полиция Нью-Йорка готовится отражать возможные химические атаки на территории мегаполиса, подобные инциденту с отравлением Скрипачей в британском Солсбери.