Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили главу одного из райадминистраций Харькова, который был завербован спецслужбами Российской Федерации.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о председателе Холодногорской администрации Максиме Мусееве, передает издание 057.ua.

Как заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко, чиновник в 2015-м во время пребывания на территории временно оккупированного РФ украинского Крыма "попал в поле зрения" российской ФСБ.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он сообщил, что чиновник создал организацию псевдо-ветеранов АТО, которые занимались сбором информации военного характера. Отмечается, что им удалось собрать и передать российским спецслужбам некоторые списки военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции на Донбассе.

Добавим, что в оккупированном Крыму в 2015 году Мусеев получил паспорт РФ - СБУ задокументировала наличие у него двойного гражданства.

Так как Мусеев в настоящее время скрывается на территории РФ, его планируют объявить в розыск.

Ранее портал писал, что сотрудники Службы безопасности Украины поймали на взятке одного из руководителей исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Черниговской области.

Оперативникам спецслужбы удалось установить, что чиновник чересчур превысил свои должностные обязанности. Он организовал противоправный механизм вымогательства у подчиненных неправомерной выгоды за начисление установленных денежных премий.

СБУ
СБУ

Сотрудники, которые работали на него, должны были платить ему "таксу" в размере 50% от начисленной им суммы поощрения.

Также мы сообщали, что сотрудники Службы безопасности Украины блокировали попытки спецслужб страны-агрессора дестабилизировать ситуацию в Украине через криминальные группировки, которые подконтрольны "ворам в законе" в РФ.

Напомним, СБУ поймала "воров в законе" из "ДНР".

Как ранее сообщал "Знай.ua", СБУ разоблачила очередную чиновническую "крысу".

Также портал "Знай.ua" писал, что в России схватили доверенное лицо Захарченко.