Руководитель НАБУ Артем Сытник прибыл на заседание Антикоррупционного комитета Рады. Там он должен отчитываться о деятельности бюро в первом полугодии 2018 года.


На слушании также присутствуют народные депутаты, председатели депутатских фракций, групп и комитетов Верховной Рады и представители общественных организаций, которые работают в сфере предотвращения коррупции.

Обсуждение отчета директора НАБУ запланировано первым вопросом.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще


Как известно, комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции должен был заслушать отчет директора НАБУ о результатах работы ведомства 19 сентября, однако Сытник тогда не прибыл на заседание комитета.


А 3 октября под зданием Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции состоялся митинг против Сытника, участники которой пришли с плакатами "Сытник, это не отчет, а бред", "Сытник, не позорь нас перед западными партнерами", "Сытник, достаточно пиара", "Сытник, зачем отдал машину маме агента "Екатерины".


Смотрите: Сытник отчитывается о работе НАБУ, трансляция


Напомним, активисты требуют отставки Сытника.
Как сообщал Знай.uа, на сайте АП опубликовали петицию об отставке Сытника. Также
Знай.uа писал, директор НАБУ Артем Сытник в своем отчете присвоил часть достижений других силовых ведомств.