Руководство российских Вооруженных сил активно занимается подготовкой оккупантов к новому наступлению на неподконтрольных территориях Донбасса.

Об этом в среду, 3 октября, на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ скрыто наращивает подготовку оккупационных войск к ведению наступательных действий. В частности, на едином оперативном фоне и по единому замыслу с двусторонними оперативно-стратегическими командно-штабными учениями войск Южного военного округа ВС РФ, на оккупированных территориях спланировано проведение командно-штабной тренировки соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ", — сказал спикер.

Гуцуляк также отметил, что в районах, где находятся передовые позиции с отдельными подразделениями, оккупанты упражняются в умении переходить к наступлению.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Во время тренировки одного из мотострелковых подразделений по выдвижению на передний край, произошел очередной случай открытия т.н. "дружественного огня", что привело к гибели двух российских военнослужащих. Кроме того, в ходе тренировок минометного подразделения оккупантов обстрелян собственный передовой опорный пункт, погиб один военнослужащий. Командование российских оккупационных войск традиционно принимает активные меры для сокрытия информации об указанных событиях", — подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, СБУ поймала "воров в законе" из так называемой "донецкой народной республики".

Как ранее сообщал "Знай.ua", украинская Служба безопасности разоблачила очередную чиновническую "крысу".

Также портал "Знай.ua" писал о том, что в на территории Российской Федерации схватили доверенное лицо убитого главаря боевиков Александра Захарченко.