В российской культурной столице Санкт-Петербурге местные активисты в день рождения президента Российской Федерации Владимира Путина пожелали ему "долгих лет тюрьмы".

"В Питере активисты прошлись по улице Восстания с поздравительным плакатом для деда в честь дня рождения", - информирует "Лентач" в Twitter. Сообщается, что в связи с этой акцией протеста правоохранители задержали четырех активистов.

Так, полиция в Санкт-Петебурге задержала четырех активистов движения "Весна", которые устроили акцию протеста в честь дня рождения президента России Владимира Путина. По информации координатора движения "Весна" Маши Лахиной, задержаны Владислав Иванчо, Светлана Уткина, Андрей Граф и Иван Рубцов.

Как сообщалось, в воскресенье, 7 октября, свой день рождения отпраздновал президент РФ Владимир Путин – диктатор, оккупант, недокаратист, получекист, шовинист - этот список можно продолжать вечно. Путину исполнилось 66 лет. Президент РФ известен не только своими кровавыми военными конфликтами, необдуманной внешней и внутренней политикой, но и позорными конфузами: то он забыл, как выглядит флаг России, то он одел "экзоскелет", то не смог прочитать с листочка несколько слов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Ранее сообщалось, сколько Путин тратит на Донбасс и Крым. На содержание аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса Российская Федерация тратит около 4 миллиардов долларов в год, что почти никак не отражается на ее экономике. Эту информацию сообщил экс-советник Владимира Путина, политолог и экономист Андрей Илларионов. Он рассказал, что официальные данные относительно расходов России обнародованы только по Крыму.

Напомним, мы публиковали самые позорные конфузы и ляпы главного российского карлика.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Путин мутит воду у берегов Латвии. У берегов Латвии заметили российский военный корабль.

Также портал "Знай.ua" писал, что в сети показали новые фото "уставшего" Крымского моста.