В стенах Кремля появилась информация о том, что в скором времени Россия и Соединенные Штаты заключат масштабную сделку по Украине, в результате которой Москва оставит в покое Донбасс.

Громкий анонс делает приближенный к Кремлю Telegram-канал "Незыгарь". Ресурс обращает внимание читателей сразу на несколько новостей, которые одна за другой вспыхнули в информационном пространстве. Инсайды о возвращении на Донбасс олигарха Сергея Курченко, предоставление Томоса Украине, освобождение политического заключенного Олега Сенцова, улучшение условий содержания для российской шпионки Марии Бутиной, освобождение пастора Эдрю Брансона из Турции - все это, по мнению прокремлевского ресурса, звенья одной цепочки.

"Это прямая траектория выхода на заключительный этап в заключении сделки по украинскому вопросу между США и РФ", - пишет канал и уточняет, что скорее всего решение примут 20 октября, когда советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон приедет в Москву.

"Атаки Курта Волкера и блокировка всех рейтинговых кандидатов кроме Пушилина, перегруппировка кураторов в Администрации по вопросам "ЛДНР", тайная подготовка обмена через помилование Сенцова на Вышинского и негласное обещание Порошенко (при посредничестве Лукашенко) о защите имущества РПЦ до выборов на Украине - это сигналы по обе стороны океана для всех центров Силы о готовности к сделке", - сообщает "Незыгарь".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

По всей видимости, Кремль в отчаянии, поскольку пытается испугать Запад жуткими последствиями срыва BIG Deal: "военным конфликтом на трансграничной территории или акватории Азовского или Черного морей", а также "легитимизацией" террористических "республик" Донбасса по крымскому или абхазскому сценариям. Грозится Москва устроить кровопролитие еще и на Приднестровье.

"Группа посредников, имеющих доступ ко всем кабинетам Москвы и Вашингтона (фронтмены Ющенко и Медведчук), решительно настаивают - сделке быть", - заверил кремлевский ресурс, уточнив, что в результате данной сделки Украине будет возвращен ныне оккупированный Донбасс. В обмен на это Кремль хочет не только избавиться от санкционного гнета, но еще и легитимизировать аннексию Крыма.

Напомним, скандал с Томосом только решили, и тут проснулся Лукашенко.

Как ранее сообщал "Знай.uа", США и ЕС показали, как добивают Путина.

Также "Знай.uа" писал о том, кто займет кресло Кучмы на Минских переговорах.