Российскую структуру, которую раньше возглавлял помощник президента России и куратор оккупированных территорий на Донбассе Владислав Сурков, вскоре реформируют. Изменения существенно отразятся на ситуации в "ДНР" и "ЛНР".

Эту информацию сообщил российский оппозиционный политик Константин Боровой, передает "Апостроф".

Боровой убежден, что в России необходимо менять стратегические подходы к решению актуальных вопросов.

Константин Боровой

"Было время, когда Сурков, по существу, занимался частью международной политики. В основном, конечно, по Украине, но, как всегда бывает, ограничиться только этими вопросами невозможно, потому что с ними связаны многие другие. Проводить ту политику, которая в конце концов выразилась в минский формат и "нормандскую четверку", уже нельзя. Некоторые щупальца у этого монстра уже обрубаны. Это означает понижение не статуса Суркова, а вообще размерности задач России. А в этом смысле, конечно, статус Суркова серьезно понижается."

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Оппозиционный политик считает, что РФ не будет вводить войска на Донбасс и финансово помогать боевикам после реформации.

Константин Боровой

"А еще есть "приграничные проблемы" - Украина, Беларусь, в какой-то степени - страны Балтии. Во всяком случае, регионы, в которых Россия пытается сохранить влияние: Нарва в Эстонии, Латгальский район в Латвии… Задач стало, может быть, даже больше, чем было. И они стали сложнее. На Донбассе - это уже не введение войск и лобовое финансирование военных операций, а поддержание какой-то степени управляемости. Сейчас это самая главная задача, потому что Кремль теряет рычаги управления. Это связано в первую очередь с сокращением ресурсов. Да и в администрации из-за коррупции, грубо говоря, на всех не хватает"

Боровой говорит, что из-за уменьшения финансирования, на Донбассе начинаются серьезные проблемы.

"Не думаю, что это означает уменьшение влияния России в региональных делах и сокращение функций и влияния Суркова"

Напомним, что украинцев испугали правдой о переговорах в Минске.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", из Кремля слили невероятную информацию о сделке с Трампом.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Украина поставила Путину жесткий ультиматум.