Представитель США по вопросам урегулирования в Украине Курт Волкер выступил с громким заявлением

По его словам, Дональд Трамп планирует усилить санкции против России. В администрации Президента заявили об усилении давления на РФ. Ожидается, что санкции будут применять постоянно с периодичностью один-две месяца.


Об этом стало известно во время выступления Волкера в Вашингтоне.

"Мы пытаемся усилить давление на Россию, чтобы заставить ее вести переговоры, которые приведут к решению. Это включает сохранение действующих санкций США, а также периодическое усиление этих санкций", - сказал представитель США.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Такие меры связаны с нерегулируемой ситуацией на Востоке Украины. В США намерены до последнего давить на Россию, чтобы она вывела боевиков с неподконтрольных территорий.


У Трампа видят только такой метод, как противостоять путинской агрессии.
"Вы увидите, как будут вступать в силу дополнительные санкции, - ежемесячно или каждые два месяца, близко к тому, как мы уже видели раньше", - подчеркнул Волкер.


Также известно, что Вашингтон в этом вопросе еще и сотрудничает с другими странами-европейскими партнерами. Он считается, что ЕС поддерживает позиции США и проявил устойчивость в плане их сохранения.

Напомним, ранее мы писали о том, что "все началось со США": Путин по гэбэшной методичке прокомментировал теракт в Керчи.


Как сообщал портал "Знай.ua", смерть миллионов украинцев: в Америке подтвердили исторический факт


Также "Знай.ua" писал, не долетела: самолет Мелании Трамп задымелся я в воздухе