Руководство "Украероруху" пытаются обязать выполнять условия коллективного договора. Как отмечает Всеукраинский профессиональный союз пилотов, сотрудники госпредприятия через суд добиваются своего права на обучение и повышение квалификации.


Соответствующее слушание недавно произошло в Бориспольском районном суде Киевской области. Коллектив доступно объяснил свои требования к директору Бабейчука.

Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")
Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")


Пилоты хотят, чтобы руководство наконец начало придерживаться процедуры предоставления работникам дней для выполнения профсоюзных обязанностей, а также виділо Первичной профсоюзе летного состава ГП помещения для работы и проведения собраний – здание должна быть оборудована связью, отоплением, освещением, которые убираются и охраняются.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще


Кроме того, "Украэрорух" должен обеспечить повышение квалификации, профессиональной подготовки и обучением работников, обслуживающих ПСА н-26 в соответствии с требованиями нормативных документов, а также срочно наделить рабочим местом старшего штурмана и штурмана, и обеспечить их необходимыми для работы средствами.

Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")
Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")


Интересно, что сначала суд оставил иск сотрудников ГП без движения. Потом все же открыл производство по делу. А 10 октября судья Муранова-Лесив вынесла решение об отказе в удовлетворении иска коллектива в части отмены одного из приказов Бабейчука.


Смотрите: О фактах коррупции на государственном предприятии "Украэрорух"


Напомним, Счетная палата нашла доказательства нерационального использования 280 миллионов гривен в "Украэрорухе".
Как сообщал Знай.uа, аудит в "Украэрорухе" показав последствия провального руководства Омеляна. Также
Знай.uа писал, стало известно, почему Омелян затягивает с увольнением Бабейчука.