О необходимости увольнения скандального руководителя государственного предприятия "Украэрорух" Дмитрия Бабейчука говорят уже давно. А вместо этого он не только не лишился должности, а еще и получил немалые премии.


В течение 2015-2017 годов руководителю выписали 225,9 тысяч гривен материальных вознаграждений. Решение о выплате соответствующих средств было принято Министерством инфраструктуры Украины с нарушением действующего законодательства. К такому выводу пришла Счетная палата по итогам проведенного аудита на ГП “Украэрорух”.

"Украэрорух"
"Украэрорух"


По данным аудита, в 2016 году, на основании приказов МИУ, Бабейчуку было выплачено премию в сумме 61,79 тыс. грн. Соответствующая премия была выплачена руководителю ГП по результатам работы за i, III кварталы 2015 года И i квартал 2016 года. При этом отсутствуют показатели премирования, предусмотренные условиями контракта, отмечают аудиторы.

"Украэрорух"
"Украэрорух"

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще


За II квартал 2016 года Бабейчук получил премию в сумме 33,7 тыс. грн, в то время как показатели премирования на 2016 год были определены лишь 11 июля 2016 года, пишут аудиторы.

Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")
Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")

"Также Украэрорухом выплачено руководителю материальное вознаграждение за эффективное управление государственным имуществом за 2015 год на сумму 130,4 тыс. грн, которое включено в состав валовых расходов. В результате, согласно принятым Мининфраструктуры решений, руководителю было выплачено с нарушением требований законодательства и контракта премий и материального вознаграждения на общую сумму 225,9 тыс. гривен", - говорится в документе.


Смотрите: Министр Владимир Омелян в суде. Избрание меры пресечения


Напомним, стало известно, почему Омелян до сих пор не уволил Бабейчука.
Как сообщал Знай.uа, "Украэрорух" под руководством Бабейчука разворовал 800 миллионов гривен. Также
Знай.uа писал, Счетная палата установила связь между провальной работой "Украэроруха" и Омеляном.