Вчера вечером на поверхность подняли 25-летнего горняка шахты "Им. Г. Капустина" Саматея Виктора, который на одиннадцатый день протеста под землей заболел пневмонией.


В шахте остается 14 горняков вместе с председателем Независимых профсоюзов Михаилом Волынцом. Об этом сообщил народный депутат Сергей Шахов (Наш край), который также находится в Луганской области с визитом.

"Уже 12 дней на Луганщине шахтеры отказываются выходить на поверхность. Они находятся под землей на глубине 600 метров. Теперь главное требование забастовки заключается не в погашении долгов по зарплате. Шахтеры устали от постоянной лжи чиновников и "завтраков", которыми их кормят на самых разных уровнях. Каждый раз обещая решить проблемы, но забывая об горняков сразу, как за ними закрываются двери очередного кабинета", – сказал нардеп.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще


Напомним, горняки Лисичанска остановили работу всех четырех шахт и перекрыли дорогу с требованием погасить задолженность по зарплате. Лисичанские шахтеры начали бастовать в шахте на глубине 575 метров 12 дней назад.


Смотрите: Кабмин должен уйти в отставку, - Сергей Шахов


Напомним, Шахов рассказал, где взять деньги на квартиры ветеранам АТО.
Как сообщал Знай.uа, Шахов показал очевидную выгоду "евроблях", которую упорно не видит Кабмин.Также
Знай.uа писал, Шахова разгневала наглая жизнь украинских чиновников.