В Париже неизвестные сочли террористом украинского политзаключенного в РФ - режиссера Олега Сенцова. Люди разгромили палатку в его поддержку и покрыли саму палатку и плакаты надписями Kill (убить) и "Сенцов – террорист". Палатка была установлена у посольства Российской Федерации. Об этом стало известно из сообщения режиссера и участника акции Кристофа ружжиа в Facebook.

Коллега политзаключенного рассказал, что нападение на палатку произошло в ночь на среду. Палатку порезали, к счастью, людей внутри не было.
“Изображение, на котором была надпись: ”Свободу Олегу Сенцову и другим украинским политзаключенным“, были уничтожены, а на внешней стороне палатки со стороны посольства России была сделана надпись маркером: "убить террориста Сенцова", - отметил он.
Режиссер сообщил, что сегодня же подаст жалобу в полицейский участок по поводу вандализма.

Олег Сенцов находится в исправительной колонии в городе Лабытнанги за полярным кругом на севере России. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России и Крыму.
Сенцов был осужден российским судом к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года с обвинением в подготовке терактов в Крыму. Правозащитный центр “Мемориал” в России внес Сенцова в список политзаключенных.
5 октября в российской Федеральной службе исполнения наказаний сообщили, что украинский режиссер прекратил голодовку.

Сам Олег Сенцов сообщил, что к нему было запланировано применение принудительного питания, а его мнение при этом уже не учитывалось.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua писал, как беспардонно врут в России касаемо состояния пленного режиссера Олега Сенцова. Общеизвестный факт, что режиссер едва не умер от голода, однако ФСБ постоянно рапортовало о его состоянии как об удовлетворительном.

Заместитель председателя Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко недавно заявил, что политзаключенный Олег Сенцов якобы не просто пришел в норму после 145-дневного голодания, а еще "набрал 10 килограммов веса".

О том, что это вопиющая ложь, свидетельствует и тот факт, что Сенцов чувствовал себя настолько плохо, что написал завещание и поручил сестре его опубликовать.

Также мы сообщали, что Олег Сенцов стал лауреатом престижной премии Европарламента. Евродепутат Ребекка Гармс подтвердила эту информацию в своем Twitter