Польским властям в данный момент есть над чем поразмышлять. Так, глава Евросовета Дональд Туск призвал польских политиков решить, какое место государство должно занимать в Евросоюзе. В итоге, Варшава может по примеру Лондона покинуть блок.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Daily Еxpress.

"Ситуация, на мой взгляд, очень и очень серьезная", - цитирует Туска издание.

Дональд Туск
Дональд Туск

К такому сценарию, считает он, может привести вмешательство правящей партии "Право и справедливость" (ПиС) в деятельность судебных органов страны. Также глава Европарламента отметил, что ПиС может инициировать процессы, которые приведут к выходу страны из ЕС.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Для меня не имеет значения, планирует ли (лидер партии "Право и справедливость") Ярослав Качиньский покинуть ЕС или просто инициирует какие-то процессы, которые приведут к такому результату", - заявил Туск.

Польша
Польша

Стоит напомнить, что теперь украинским водителям придется тщательнее планировать поездку в Польшу. Ведь цены на автотопливо у наших соседей намного выше украинских, а польский дизель вообще демонстрирует рекорд - 39,53 грн (5.27 zł) за литр! Такие тенденции не наблюдались в Польше уже больше четырех лет.

Так, в Польше разница между дизелем и бензином дошла до 1,43 грн (19 грошей), а вот в Украине она равняется 1,0 грн, в то время, когда дизель тут продают по 33,49 грн за литр.

Напомним, ранее сообщалось, что Польша ограничит въезд заробитчан поскольку в стране разгулялась страшная инфекция. Власть будет требовать у иностранцев пройти вакцинацию от кори. Министр здоровья Лукаш Шумовский подтвердил, что в его ведомстве идет работа над проектом, который запретит в’въезд в Польшу непривитым гражданам третьих государств.

Также главный санитарный инспектор Ярослав Пинкас сказал, что у Польши "есть корь, занесенная из-за границы, а со своей корью мы живем уже несколько лет". Он тоже выразил надежду, что "удастся сохранить статус страны, свободной от кори".

Напомним, украинцы устроили кровавую резню в Европе: первые подробности и фото.

Как сообщал Знай.ua, Польша больше не тренд: куда рвутся тысячи украинских заробитчан.

Также Знай.ua писал, миллионы украинцев провернули в Польше гениальную аферу.