Нынешний президент Европейского совета Дональд Туск, который одновременно является экс-премьером Польши, решил не ехать на церемонию инаугурации нового президента Анджея Дуды.

Об этом пишет Европейская правда.

"Туск не посетит церемонию, поскольку не получил приглашения от Дуды в качестве президента Европейского совета, и считает, что решение новоизбранного президента "нужно уважать", - говорится в сообщении.

Читайте также: Новый польский президент Дуда не хочет видеться с Путиным

В польской канцелярии заверили, что разослали приглашения на церемонию абсолютно всем бывшим премьер-министрам.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как отметил пресс-секретарь президента Европейского совета, это просто не то приглашение, которого ждал Туск.

"Дональд Туск в первую очередь действующий глава Европейского Совета, а не только бывший премьер-министр, приглашение должен был прислать новоизбранный президент", - отметил пресс-секретарь Туска Павел Грас.

Напомним, Анджей Дуда в четверг в Сейме перед депутатами обеих палат парламента принял присягу и вступил в должность президента Польши.