Похоже, что президент страны-агрессора Владимир Путин собирается применить на Донбассе химическое оружие и готовит грязные провокации. Это следует из заявления постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича.

Российский постпред отличился фейковым заявлением. По его словам, Вооруженные силы Украины с привлечением западных спецслужб готовят в Донбассе провокацию с химоружием.

С таким заявлением Лукашевич выступил в понедельник, 26 ноября, на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ.

"Появилась информация о готовящейся провокации ВСУ с использованием химического оружия и привлечением зарубежных спецслужб", - сказал российский постпред.

Как сообщалось ранее, Украина созвала экстренное совещание Совета безопасности ООН после обстрела и захвата Россией военных кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые осуществляли переход из Одессы в Мариуполь.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кремль требовал рассмотреть инцидент в Азовском море и Керченском проливе как провокации со стороны Украины и "нарушение границ РФ украинскими судами".

Представитель РФ в Совбезе ООН, вступительное слово:

Напомним, во время Совбеза ООН большинство членов организации не поддержали проведение заседания относительно конфликта в Азовском море по тем повесткой, который предлагала Россия. Отметим, что Кремль требовал рассмотреть инцидент в Азовском море и Керченском проливе как провокации со стороны Украины и "нарушение границ РФ украинскими судами.

Как сообщал портал Знай.иа в Европейском парламенте обсудят введение дополнительных ограничительных мер для государства-агрессора России за события 25 ноября в Керченском проливе.

Также Знай.иа писал президент Украины Петр Порошенко поручил Генеральному Штабу провести частичную мобилизацию и организовать противовоздушную оборону важных государственных объектов