Средняя зарплата украинцев выросла почти на 25% и сейчас составляет 9218 грн. Об этом написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

“Экономика Украины стабильно растет 11 кварталов подряд. А значит, создается больше рабочих мест, возникает конкуренция между работодателями. Как следствие, с’является потребность в профессионалах, которым готовы платить достойную зарплату”, - пишет он в сообщении.

Выросла сумма средней зарплаты за октябрь. Однако по сравнению с сентябрем, сумма увеличилась всего на 176 грн. Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 13 850 гривен/месяц. Самый низкий уровень зафиксирован в Черновицкой области, где средняя зарплата составила 7 128 гривен/месяц.

По прогнозам Кабинета министров Украины, показатель средней зарплаты должен достичь отметки в 10 тыс. грн. В проекте Государственного бюджета на 2019 год правительство закладывает показатель минимальной зарплаты на уровне 4170 грн.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

При этом возрастает также плата за коммунальные услуги и цены различных товаров. Стало известно, что тариф на отопление для украинцев совсем скоро может увеличиться на 17,1%. Это связано с тем, что природный газ этой осенью значительно подорожал.

Напомним, украинцам задолжали миллиард гривен зарплаты.

Как ранее сообщал "Знай.uа" свежие коммунальные тарифы "скрасят" новогоднее похмелье киевлян.

ТакжеЗнай.uа" писал о том, что в первых пяти городах подорожает отопление.