Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ), собирается поднять стоимость отопления для населения на 15,9% - 19,8 %.

из-За подорожания газа тарифы готовятся повысить в первых шести городах. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, новые тарифы на тепло в Виннице, Каменце-Подольском, Ровно, Хмельницком и Черкассах комиссия планирует рассмотреть на заседании во вторник, 27 ноября.

"Новые тарифы с ростом одноставочного тарифа на тепло в рамках указанного выше диапазона запланировано утвердить для КП "Винницагортеплоэнерго", КП "Міськтепловодоенерго города Каменец-Подольский, ООО "Рівнетеплоенерго", ГКП "Хмельницктеплокоммунэнерго", КПТМ "Черкассытеплокоммунэнерго" и Чао "Черкасское химволокно", - говорится в повестке дня заседания комиссии.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом стоимость тепла для бюджетных учреждений, которые обслуживают эти теплопроизводители (кроме "Черкасского химволокна", где запланирован рост на 6,3%-6,4%) хотят снизить на 10,9% - 17,7%, для других категорий - на 11 , 5%-17,5%.

Тариф для религиозных организаций, согласно проекту постановления НКРЭ, значительно возрастет - от 63,5% до 91,6%.

Кроме того, комиссия на заседании 23 ноября приняла и решила отправить на общественное обсуждение новые тарифы еще для 20 энергопроизводителей, тарифообразование которых остается в ее власти.

Напомним, с 1 ноября газ для населения и теплокоммунэнерго подорожал на 23,5%.

Как сообщал портал Знай.иа, в Кабмине объяснили, на сколько вырастут тарифы на тепло

Также Знай.иа писал киевлянам озвучили новые тарифы на отопление и горячую воду